Anti Pop-ups y Antivirus gratis: descárgate la barraHaz de HispaVista tu página de inicio
Buscar en Internet:
Recomendados:
USA: ¿cómo ir en tren de Los Angeles a San Francisco ?

Hispavista Foros

» interrail » USA: ¿cómo ir en tren de Los Angeles a San Francisco ?

Ayuda Nuevo usuario
Usuario:      Clave:
Buscar en los Foros: Búsqueda avanzada


Respuesta
 
Herramientas Visualización
  #1  
Viejo 31/Jan/06, 21:09
EVPita
Usuario activo
 
Fecha de ingreso: 20/Sep/05
Mensajes: 499
Question USA: ¿cómo ir en tren de Los Angeles a San Francisco ?

Fri, 27 Jan 2006
De: "Yelitza" <yelitzaespana@yahoo.com>
Asunto: Viaje de Los Angeles a San Francisco
Para: infointerrail@yahoo.es

Buenas tardes como puedo averiguar sobre el viaje en tren desde Los Angeles / San francisco para 4 personas, Horarios y precios.

Espero sus comentarios



Yelitza
Responder citando mensaje
  #2  
Viejo 31/Jan/06, 21:09
EVPita
Usuario activo
 
Fecha de ingreso: 20/Sep/05
Mensajes: 499
Predeterminado USA: LA-San Francisco son siete horas

Consulte en http://www.amtrak.com


Departing: Los Angeles - Union Station, CA (LAX) To San Francisco - Union Square, CA (SFS)
Service
Departs
Arrives Duration Amenities Seats/
Rooms Fare
Book with train 5811 Bus
Los Angeles, CA
Union Station
(LAX)
1:25 am
04-FEB-06 Bakersfield, CA
(BFD)
4:40 am
04-FEB-06 3h 15m 1 Reserved Thruway Seat
$54.00
711 San Joaquin
Bakersfield, CA
(BFD)
4:55 am
04-FEB-06 Emeryville, CA
(EMY)
10:43 am
04-FEB-06 5h 48m Checked baggage, Snack car 1 Reserved Coach Seat

3379 Bus
Emeryville, CA
(EMY)
10:52 am
04-FEB-06 San Francisco, CA
Union Square
(SFS)
11:25 am
04-FEB-06 0h 33m 1 Unreserved Thruway Seat

Book with train 5811 Bus
Los Angeles, CA
Union Station
(LAX)
1:25 am
04-FEB-06 Bakersfield, CA
(BFD)
4:40 am
04-FEB-06 3h 15m 1 Reserved Thruway Seat
$54.00
711 San Joaquin
Bakersfield, CA
(BFD)
4:55 am
04-FEB-06 Emeryville, CA
(EMY)
10:43 am
04-FEB-06 5h 48m Checked baggage, Snack car 1 Reserved Coach Seat

3311 Bus
Emeryville, CA
(EMY)
10:47 am
04-FEB-06 San Francisco, CA
Union Square
(SFS)
11:30 am
04-FEB-06 0h 43m 1 Reserved Thruway Seat

Book with train 5701 Bus
Los Angeles, CA
Union Station
(LAX)
4:10 am
04-FEB-06 Bakersfield, CA
(BFD)
7:00 am
04-FEB-06 2h 50m 1 Reserved Thruway Seat
$54.00
701 San Joaquin
Bakersfield, CA
(BFD)
7:15 am
04-FEB-06 Stockton, CA
ACE Station
(SKT)
11:20 am
04-FEB-06 4h 5m Snack car 1 Reserved Coach Seat

4401 Bus
Stockton, CA
ACE Station
(SKT)
11:25 am
04-FEB-06 San Francisco, CA
Ferry Bldg
(SFC)
1:20 pm
04-FEB-06 1h 55m 1 Reserved Thruway Seat

6601 Bus
San Francisco, CA
Ferry Bldg
(SFC)
1:25 pm
04-FEB-06 San Francisco, CA
Union Square
(SFS)
1:50 pm
04-FEB-06 0h 25m 1 Reserved Thruway Seat
Responder citando mensaje
Respuesta